Помогите плиз дою 30 баллов !!!!! плиз сделайте все.!!! 1) Укажи часть речи слова дождевик . 2)Допиши окончания имён прилагательных . Укажи в скобках число и род . вкусн_ мороженое (__число,__род) высок_ холм (__число,__род) з...

Помогите плиз дою 30 баллов !!!!! плиз сделайте все.!!! 1) Укажи часть речи слова дождевик . 2)Допиши окончания имён прилагательных . Укажи в скобках число и род . вкусн_ мороженое (__число,__род) высок_ холм (__число,__род) задушевн_ песня (__число,__род) 3) Замени имена прилагательные словами , противоположными по значению.Определи род и число имён прилагательных . Кислые яблоки - Сильный ветер - Новое пальто -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Существительное 2) Вкусное мороженое (единственное число,средний род) Высокий холм (единственное число, мужской род) Задушевная песня (единственное число, женский род) 3) Кислые яблоки- сладкие яблоки ( множественное число) Сильный ветер- слабый ветер (единственное число, мужской род) Новое пальто-старое пальто ( единственное число, мужской род)
Гость
  1) Дождевик-им.сущ.  2)  Вкусное мороженое(ед.число,ср.р) Высокий холм(ед.число,м.р) Задушевная песня(ед.число,ж.р) 3)Вкусные яблоки-кислые яблоки Сильный ветер-лёгкий ветер Новое пальто-старое пальто Вкусные-мн.ч.Кислые-мн.ч Сильный-м.р.ед.ч.Лёгкий-м.р.ед.ч. Новое-ср.р.ед.ч.Старое-ср.р.ед.ч