Помогите плиз если не трудно . Укажите падеж и склонение имён существительных. Выпишите слова с проверяемыми безударными гласными и подберите к ним проверочные слова. Парили в воздухе, закрылись зонтиком, лежали в коробке, заст...

Помогите плиз если не трудно . Укажите падеж и склонение имён существительных. Выпишите слова с проверяемыми безударными гласными и подберите к ним проверочные слова. Парили в воздухе, закрылись зонтиком, лежали в коробке, застрял в болоте, полез за яблоком, объявление в подъезде, сидел накрылечке, взмахнул крылышком , хвалилось обновкой, вернулись без черники нашли в клевере.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1первое- предложный падеж, 2 склонение 2второе- творительный падеж, 2 склонение 3третье- предложный падеж, 1 склонение