Помогите плиз Из 40 кг сушёных яблок по цене 36 руб.И 60 кг сушёных груш по цене 42 руб.Составили смесь для компота.Рассчитайте,сколько стоит 1 кг смеси сухофруктов Пожалуйста помогите только по действием за это повышаю на 5 б...

Помогите плиз Из 40 кг сушёных яблок по цене 36 руб.И 60 кг сушёных груш по цене 42 руб.Составили смесь для компота.Рассчитайте,сколько стоит 1 кг смеси сухофруктов Пожалуйста помогите только по действием за это повышаю на 5 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36 · 40 = 1440 (руб) - стоимость 40 кг сушеных яблок. 2) 42 · 60 = 2520 (руб) - стоимость 60 кг сушеных груш. 3) 1440 + 2520 = 3960 (руб) - стоимость смеси. 4) 40 + 60 = 100 (кг) - вес смеси. 5) 3960 : 100 = 39,6 (руб) - стоимость 1 кг смеси сухофруктов. 39,6 руб = 39 руб 60 коп Ответ: 39,6 руб или 39 руб 60 коп.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы