Помогите плиз !!!!! Какова длина окружности земли? Какую длинну имеет экватор? Мередиан–половина окружности, соответствует _______градусам и ________ там где пропу ски надо вставить слова. Однаму градусу мередиана соответствует...

Помогите плиз !!!!! Какова длина окружности земли? Какую длинну имеет экватор? Мередиан–половина окружности, соответствует _______градусам и ________ там где пропу ски надо вставить слова. Однаму градусу мередиана соответствует ______км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 075 км - окружность, длина одного градуса меридиана = 111км, соответствует 180 градусам и всегда будет направлен с севера на юг