Помогите плиз Какой объем 20%-ного раствора хлороводорода (плотность 1,078 г/мл) понадобится для полной нейтрализации гидроксида кальция, который образуется при гидролизе карбида кальция, если при гидролизе выделилось 29,12 л (...

Помогите плиз Какой объем 20%-ного раствора хлороводорода (плотность 1,078 г/мл) понадобится для полной нейтрализации гидроксида кальция, который образуется при гидролизе карбида кальция, если при гидролизе выделилось 29,12 л (н.у.) газа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот подробное решение задачи