Помогите плиз. Надо дополнить предложения словосочетаниями подходящие по смыслу. 1.Поперёк дыхательного горла расположены... 2.Когда голосовые связки напряжены и дрожат при прохождении струи воздуха, образуется музыкальный зву...

Помогите плиз. Надо дополнить предложения словосочетаниями подходящие по смыслу. 1.Поперёк дыхательного горла расположены... 2.Когда голосовые связки напряжены и дрожат при прохождении струи воздуха, образуется музыкальный звук, который называется... 3.Когда струя воздуха в ротовой или носовой полости встречает на своём пути препятствие, образуется... 4.Гласные звуки состоят только из... 5.Глухие согласные состоят только из... 6.Звонкие согласные состоят из ... и ... СЛОВА ДЛЯ СПРАВОК 1.- голосовые связки 2.-нёбная занавеска 3.-носовая полость 4.-ротовая полость 5.-язык 6.-зубы 7.-губы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-голосовые связки 2-дрожащим звуком ррр 3-сонорные 4-голоса 5-шума 6-голоса и шума