Помогите плиз !!!! Надо все подчеркнуть , подписать части речи , поставить знаки, выделить если есть дпр оборот и если есть прич.оборот , и всевозможные схемы . Вот предложение: "Лева же прислонился к водосточной трубе и судя...
Помогите плиз !!!!
Надо все подчеркнуть , подписать части речи , поставить знаки, выделить если есть дпр оборот и если есть прич.оборот , и всевозможные схемы . Вот предложение:
"Лева же прислонился к водосточной трубе и судя по губам в трубочку свистел "
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лева же прислонился к водосточной трубе и, судя по губам ,вытянутым в трубочку,свистел. Деепричастный оборот: судя по губам(подчёркиваем точка тире) причастный оборот: вытянутым в трубочку(подчёркиваем волнистой линией) Лёва-существительное(подчёркиваем одной чертой) Прислонился и свистел-глагол(подчёркиваем двумя чертами) Водосточной-прилагательное(подчёркиваем волнистой чертой) Трубе-дополнение(подчёркиваем пунктирной линией)