ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!) Найдите острый угол между диагоналями прямоугольника, если одна ?

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!) Найдите острый угол между диагоналями прямоугольника, если одна ??з них делит угол при вершине прямоугольника в отношении 2 : 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри нарусуй прямоугольник и диогонали угол прямуголника равен 90 градусов если отношение 2 к 7 то можно сложить и получим что углы равны 20 и 70 градусов расмотрим нижний треугольник он равнобедренный поэтому углы будут по 20 градусов остаеться один угол 180-20-20=140 градусов это тупой угол диоганалей теперь 180-140=40 градусов это острый угол ответ 40 градусов.   понимай как сможешь))