ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!! (напишите пояснения ) На одной стоянке было в 3 раза меньше автомашин ,чем на второй . После того как на первую стоянку приехали 18 автомашин ,а со второй уехали 10 ,автомашин на обеих стоянках стало поровну...

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!! (напишите пояснения ) На одной стоянке было в 3 раза меньше автомашин ,чем на второй . После того как на первую стоянку приехали 18 автомашин ,а со второй уехали 10 ,автомашин на обеих стоянках стало поровну . Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально ? СРОЧНО !!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х + 18 = 3х - 10 2х = 28 х = 14 ( машин ) было на первой 3•14 = 42 ( машины ) было на второй Ответ 14 и 42 машины