Помогите плиз))) Найдите площадь прямоугольника, одна сторона которого 12 см, а косинус угла между второй стороной и диагональю  0,6.

Помогите плиз)))  Найдите площадь прямоугольника, одна сторона которого 12 см, а косинус угла между второй стороной и диагональю  0,6.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна сторона равна 12см, а вторая пусть равна Х Тогда диагональ [latex]C= \sqrt{ x^{2} +144} [/latex] Но с другой стороны С*0,6=Х Подставляем и возводим обе части в квадрат 0,36(Х*Х+144)=Х*Х 0,64*Х*Х=51,84 Х*Х=81 Х=9 Итак у нас одна сторона 12см а вторая 9см Площадь равна 12*9=108 см2 Ответ 108 см2