Помогите плиз нужно прям очень срочно1)как происходило освоение Северо-Восточной Руси?какие особенности географического положения способствовали успешному развитию Северо-Восточной Руси.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Территория, которая расположилась на северо-востоке от Приднепровья была очень глухой, в ней было много труднопроходимых лесов, поэтому эту территорию еще называют Залесье. Но внутри этих глухих уголков можно было найти земли, которые были пригодны для земледелия, скотовдства. В этих местах также можно видеть реки, поэтому население занималось еще и рыбной ловлей.Развивалось и ремесленничество. Со временем эти земли становятся княжескими, князья стали объявлять эти земли своей собственностью и раздавать их своим дружинникам. Так эти земли и стали осваиваться по воле князя.