Помогите!! Плиз!! Объясните смысл пословицы: большого пламени не задуешь. Минимум 5 предложений, чтобы объяснить пословицу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если люди будут держаться вместе ,то их нельзя будет побороть.Ведь только вместе люди смогут справиться с врагом,или наоборот,совершить какую-нибудь полезную для общества работу.Без друзей тебе будут одиноко и грустно.Любое общение способствует саморазвитию человека. Люди должны быть вместе и у них все получиться. Для достижения некоторой цели противопоставить чему-либо можно только нечто соразмерное. Бороться с большой силой малой - пустая трата времени.
Гость
Смысл пословицы в том, что все наши поступки сравниваются с огнём. Сначала это маленький огонёк, который может затухнуть даже от дуновения ветра, но с каждой секундой пламя разгорается. Теперь начатое не вернёшь назад, ошибку не так легко исправить. Поэтому прежде чем что-то делать надо хорошо подумать. Иначе может случиться непоправимое.