Помогите плиз очень сильно нужно проспрягать в Prasens и Prateritum Passiv gehen,kommen

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Präsens Passiv ich werde gegangen/gekommen du wirst gegangen/gekommen er,sie,es wird gegangen/gekommen wir werden gegangen/gekommen ihr werdet gegangen/gekommen sie,Sie werden gegangen/gekommen Präteritum Passiv ich wurde gegangen/gekommen du wurdest gegangen/gekommen er,sie,es wurde gegangen/gekommen wir wurden gegangen/gekommen ihr wurdet gegangen/gekommen sie,Sie wurden gegangen/gekommen