Помогите плиз очень срочно!!!!!!!! поставлю лучший!!!!! какова роль тонкой прозрачной пленки в создании итерференционной картины которую можно наблюдать на поверхности этой пленки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пленка делит световой луч на два луча. Один отражается от верхней поверхности пленки, другой от нижней. Лучи когерентны и имеют постоянную разность хода равную удвоенной толщине пленки. При сложении таких лучей появляется устойчивая интерференционная картина