Помогите плиз оценка за семестр.Вычислить сумму 10 целых чисел. Для обозначения чисел введем имя массива Х, элементы которого имеют индекс I. Сумму обозначим именем SUM. Sum = x[1]+x[2]+ … + x[10]
Ответ(ы) на вопрос:
На Паскале
Program Armashka; var x:array[1..10] of integer; Sum,i:integer; begin sum:=0; for i:=1 to 10 do
read(a[i]); for i:=1 to 10 do sum:=sum+a[i] ;
Writeln(Sum);
end.
Вроде бы ошибок нет. Если что-то не так или нужен другой язык программирования пиши в ЛС