Помогите плиз, по физике: Приведите примеры, когда тело: а) плавает на поверхности жидкости, б) плавает, полностью погрузившись в жидкость, в) тонет. Объясните их, используя условие плавания тел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) если плотность- P тела меньше P жидкости (дерево в керосине) Б)если P тело одинаково с P жидкости(деревянный шар наполовину заполненный песком плавающий в воде ) В)Р тела больше Р жидкости (металлический шар в воде)