Помогите плиз прям сейчас нужно Произведение двух последовательных натуральных чисел равно 575 найти эти числа И еще одна   Найти стороны прямоугольника если извнстно что одна из них на 17 см больше другой а диагональ прямоугол...

Помогите плиз прям сейчас нужно Произведение двух последовательных натуральных чисел равно 575 найти эти числа И еще одна   Найти стороны прямоугольника если извнстно что одна из них на 17 см больше другой а диагональ прямоугольника равна 25 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. пусть первое число х, тогда второе х+1 и их произведение [latex]x\cdot(x+1)=575;\\ x^2+x-575=0;\\ D=b^2-4\cdot a\cdot c=1+4\cdot575=2301;[/latex] корень с него не  есть целым(натуральним) числом, условие некорректное 2. аналогично, одна(меньшая) х, тогда другая (х+17) d=25 с теоремы Пифагора [latex]d^2=x^2+(x+17)^2;\\ x^2+x^2+14x+289=625;\\ 2x^2+14x-336=0;|\div2;\\ x^2+7x-168=0;\\ D=b^2-4ac=49+672=721;[/latex] опять же,х не есть даже правильною дробью, так как + и - корня с дискриминанта не дадут целую разницу, условия обеих задач некорректны, пересмотрите правильные условия [latex]\textcopyright[/latex]