Помогите плиз! Распределитель в три колонки глаголы в различных наклонениях. Убежал,знал бы,постоять,остановись,бросай,читаю,возишься,хотел бы,прикрой,возмите,стал бы,наелся бы,найдёте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изъявительное: убежал, читаю, возишься, найдёте.Сослагательное: знал бы, хотел бы, стал бы, наелся быПовелительное: остановись, бросай, прикрой, возьмите Постоять - инфинитив, наклонение не определяется