Помогите плиз Расстояние между городами А и В равно 390км. Из города А в город В выехал первый автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 75км/ч второй автомобиль. Найдите скорость пе...

Помогите плиз Расстояние между городами А и В равно 390км. Из города А в город В выехал первый автомобиль, а через два часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 75км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, если автомобили встретились на расстоянии 240 км от города А. Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К моменту встречи : Второй автомобиль: V₂= 75 км/ч S₂=  390-240 = 150 км t₂ =  S₂/V₂  =  150 / 75 = 2 часа Первый автомобиль: t₁=  t₂ +2  =  2+2 = 4  чаca S₁ = 240 км V₁= S₁/t₁=  240/4 = 60 (км/ч) Проверим: 2*(60+75)  +2*60 = 270+120 = 390 (км) расстояние между А и В Ответ:  60 км/ч  скорость первого автомобиля.