Помогите плиз решить 1 задачу 2 и 3 необязательно !!____________________________________________________________________________1)Чему равна температура молекулярного азота в баллоне вместимостью 8,3 * 10^-3 м^3 , если его масс...

Помогите плиз решить 1 задачу 2 и 3 необязательно !! ____________________________________________________________________________ 1)Чему равна температура молекулярного азота в баллоне вместимостью 8,3 * 10^-3 м^3 , если его масса 0,14 кг . Давление оказываемое на стены баллона равно 35 * 10^5 Па. 2)Найти относительную влажность воздуха при показаниях сухого и влажного термометров психрометра , равных соответственно 29и22oC ; 15и9oC ; 25и21oC ; 20и18oC.Сравнить найденные значения относительной влажности с результатами отсчетов по гигрометру Ламбрехта , если указываемые им значение точки росы в те же моменты и в том же месте равны соответственно 18;2;19;17 oC . 3)Относительная влажность воздуха 73%. Что показывает сухой и смоченный термометры психрометра ,если разность их показания равна 2oC ? 4oC ? ___________________________________________________________________________ Помогите плиз решить 1 задачу 2 и 3 необязательно !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишите уравнение Клапейрона-Менделеева и подставьте все известные значения: PV = mRT/M 35 * 10^5*8,3 * 10^-3 = 0,14*8,31*Т/28 Отсюда Т = 35 * 10^5*8,3 * 10^-3*28/0,14*8,31 = 813400/1,1634 = 699158 К. Слишком много получилось. Проверьте, не пропутили ли вы запятые в числах, когда писали условие. Или пересчитайте, может, где я и ошибся.