Помогите плиз решить задачку. В коробке лежат шарики синего, красного и желтого цвета. Синих девять, красных в два раза больше, чем синих, а желтых в три раза меньше, чем красных. а)Сколько желтых шариков лежит в коробке? б) Ск...

Помогите плиз решить задачку. В коробке лежат шарики синего, красного и желтого цвета. Синих девять, красных в два раза больше, чем синих, а желтых в три раза меньше, чем красных. а)Сколько желтых шариков лежит в коробке? б) Сколько всего шариков лежит в коробке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9*2=18 красных шариков 18/3=6 жёлтых шариков 6+9+18=33 Ответ:а)6 желтых шариков лежит в коробке? б) 33 всего шариков лежит в коробке
Гость
а)9•2:3=6 желтых шаров б)9+9•2+9•2:3=33 всего шаров