Помогите плиз с историей!! 1.Какое событие произошло раньше всех остальных? 1)Батыево нашествие 2)Куликовская битва 3)Крещение Руси 4)Начало Крестовых походов 2.Какие процессы,события,явления связаны со временем зависимости Рус...

Помогите плиз с историей!! 1.Какое событие произошло раньше всех остальных? 1)Батыево нашествие 2)Куликовская битва 3)Крещение Руси 4)Начало Крестовых походов 2.Какие процессы,события,явления связаны со временем зависимости Руси от Золотой орды?(три буквы надо выбрать) А)Возникновение Древнерусского государства. Б)Создание Слова о полку Игореве. В)Разорение русских земель и городов Г)Создание Иваном 3 единого свода законов для всей Руси Д)Начало объединения земель вокруг Москвы Е)Переселения части жителей от южных границ Руси на северо-запад и северо-восток. 3.Современниками были 1)Владимир Святославович и Данте Алигьери. 2)Ярослав Мудрый и первые русские святые Борис и Глеб 3)Юрий Долгорукий и Мухаммед 4) Александр Невский и Дмитрий Донской 4)Какой памятник культуры был создан в домонгольской Руси 1)Благовещенский собор Московского Кремля. 2)Собор Нотр-Дам 3)Повесть временных лет 4)Сказание о Мамаевом побоище. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Раньше-Крещение Руси -988 г 2)БВД 3)Ярослав Мудрый и Борис и Глеб 4)Собор