Помогите плиз сделать 5 у нас завтра по это теме контрольная прошу помогите отплачу жирным спасибо:))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обмен веществ - извлечение, преобразование, и использование организмами веществ из окружающей среды, также возвращение в неё продуктов распада, например, энергии.
Раздражимость - реакция организмов отвечать на внешние раздражители различными реакциями. Раздражителем является любое изменение в окружающей среде.
Рост - количественные и качественные изменения в течение жизни организма.