Помогите плиз сделать сочинение на тему описание картины " сирень " художника Б . Кускодиева
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В саде около дома на фоне яркой летней зелени и пышно расцветшей сирени – стройная фигура молодой жены художника с крошечной дочкой на руках. Обе озарены теплыми солнечными лучами, пробивающимися сквозь листву. Картина напоена радостью бытия, материнства, согрета восхищением, с которым Кустодиев пишет жену и дочь. Мазок здесь динамичен, трепетен. Солнечный свет становится таким же полноправным «героем» картины, как пейзаж и молодая мать с ребенком на руках.
обостренности колористических исканий в творчестве Б.Кустодиева способствовало множество новых художественных впечатлений, органически воспринятых молодым художником. Они легли на почву, «взрыхленную» глубокой внутренней работой, поисками новых пластических решений, долгих и пытливых жизненных наблюдений.