Помогите плиз))) составить предложение со словами: полустонок, полугодие,полклас?

Помогите плиз))) составить предложение со словами: полустонок, полугодие,полклас??а,полночи,полведра,полчаса,,полминуты,полуботинок,полустонок,полстраны. За ранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это полугодие было очень успешным. Полкласса принесли тетради на урок. Это неуемное существо полночи не могло устроиться. Угостил Валера Дарью водой и осталось полведра. Я был у Маши в гостях полчаса. Остается полминуты до начала урока. Саша сел снова на диван, полоботинки беспокоили его. От деревни Кустень пременным аллюром шли к полустонку первая и пятая сотня. Мы объехали полстраны