Помогите плиз срочно 1) Брусок массой 750г равномерно перемещается по горизонтальной поверхности под действикм горизонтально направленной силы, модуль которой 2.4Н. Определите коэффициент трения бруска о поверхность. 2) Брусок ...

Помогите плиз срочно 1) Брусок массой 750г равномерно перемещается по горизонтальной поверхности под действикм горизонтально направленной силы, модуль которой 2.4Н. Определите коэффициент трения бруска о поверхность. 2) Брусок массой 3 кг с помощью горизонтальной невесомой пружины тянут равномерно по доске, расположенной горизонтально. Какова жесткость пружины, если она удлинилась на 50мм? Коэффициент трения между бруском и доской 0.25.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- m=0.75кг F=2.4H F=kmg k=F/mg=2.4/0.75*10=0.32