Помогите плиз срочно морфологический разбор слова уснул,раскололо,замирает,висят ·

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уснул(что сделал?)-гл., обозначает действие. Н.ф уснуть 1) 1 спряжение, совершенный вид. 2) прош. вр., ед.ч., м.р. сказуемое раскололо(что сделало)-гл, обзн. действие. Н.ф расколоть 1) 1 спряжение, совершенный вид. 2) прош. вр., ед.ч., ср.р. сказуемое замирает (что делает?)- гл., обозн. действие Н.ф замирать 1) 1 спряжение, несовершенный вид. 2) наст. вр., ед.ч., 3 лицо. сказуемое висят (что делают?)- гл., обозн. действие. Н.ф висеть 1) 2 спряжение, несовершенный вид. 2) наст. вр., мн.ч., 3 лицо. сказуемое