Помогите плиз срочно по алгебре упростите (sin^3альфа-cos^3 альфа)\(1+cos альфа sin альфа )  +cos альфа - sin альфа найдите значение выражения 8 cos2бета, если 2 cos 2 бета +9 sin бета - 4 =0 cos 2бета , если 3 cos 2 бета +11 s...

Помогите плиз срочно по алгебре упростите (sin^3альфа-cos^3 альфа)\(1+cos альфа sin альфа )  +cos альфа - sin альфа найдите значение выражения 8 cos2бета, если 2 cos 2 бета +9 sin бета - 4 =0 cos 2бета , если 3 cos 2 бета +11 sin бета - 7 =0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известный румынский математик прошлого века - Б. Угуртов очень просто через логарифмы нашёл решение этой задачи. *cos2beta = 2cos2beta = psinbeta - 4 = 0 Подставляем логарифм E=log(2) со значением переменной - 2  Получаем 8cos2beta = log(2) 2 cos 2 beta + 9 sin beta (2) = 121. Со вторым тоже самое.