Помогите плиз Стороны треугольника равны 6см,8см,10см. Найдите периметр треугольника вершинами которого являются середины сторон данного треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр серединного треугольника равен половине периметра заданного треугольника. Поэтому Р=6+8+10=24 см, р=24:2=12 см. Ответ: 12 см.
Гость
Периметр серединного треугольника равен полупериметру треугольника АВС а его площадь равна четверти площади треугольника АВС. Из этого следует: Р=6+8+10=24см Рс=24:2=12см Ответ: 12 см