ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Тема: “Тяжел ли воздух?” Оборудование: два одинаковых воздушных шара, проволочная вешалка, две прищепки, булавка, нить. Ход работы: 1. Надуть два шарика до одинакового размера и завязать ниткой. 2. Повесить вешалк...

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Тема: “Тяжел ли воздух?” Оборудование: два одинаковых воздушных шара, проволочная вешалка, две прищепки, булавка, нить. Ход работы: 1. Надуть два шарика до одинакового размера и завязать ниткой. 2. Повесить вешалку на поручень. (Можно положить палку или швабру на спинки двух стульев и прицепить вешалку к ней.) 3. К каждому концу вешалки прикрепить прищепкой воздушный шарик. Уравновесить. 4. Проткнуть один шарик булавкой. 5. Описать наблюдаемые явления. 6. Сделать вывод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса воздух в разных местах разная. Масса воздуха на 1метр в кубе равна 1,3 кг