ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! УЧЕНИК ЗАДУМАЛ ЧИСЛО,УМНОЖИЛ ЕГО НА 15 ,ЗАТЕМ ЭТО ЖЕ ЧИСЛО УМНОЖИЛ НА 16 И РЕЗУЛЬТАТ СЛОЖИЛ.В СУММЕ ПОЛУЧИЛОСЬ 155 КАКОЕ ЧИСЛО ЗАДУМАЛ УЧЕНИК???

Гость
15x+16x=155 31x=155 x=155/31 x=5 /-это знак деления