Помогите плиз укажите видоизменения листьев растений : росянка, алоэ, кактус, ель, фасоль, сосна, горох, барбарис, агава, непентес

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Росянка - ловчие листья с волосками с клейкой жидкостью Алоэ - сочные листья, окаймленные колючками; сильно развита водоносная ткань (суккулент) Кактус - колючки и у некоторых видов волоски, опушение Ель - хвоя Фасоль - усики Сосна - хвоя Горох - усики  Барбарис - колючки Агава - мясистые листья, окаймленные колючками Непентес - ловчие листья в форме кувшина в крышечкой