Помогите плиз упражнение 401..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полескала Открыл Краснеет Вздохнул Вытянул Взмахнув Приподнялся Полетел Поднимался Полетел
Гость
1) Перед зарёй лёгкий ветерок стал колыхать море. 2) И вода плескалась в белую грудь лебедя. 3) Лебедь открыл глаза. 4) На востоке краснелась заря, и месяц и звёзды стали бледнее 5) Лебедь вздохнул, вытянул шею и взмахнул крыльями,      приподнялся и полетел, цепляя крыльями по воде. 6) Он поднимался выше и выше и полетел один над тёмными      всколыхавшимися волнами. ----------------------------------------------- Выделенные жирным шрифтом слова - глаголы прошедшего времени