Помогите плиз!!!! Упражнение №9. ВАРИАНТ 3 1.Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания Укажите графически обособленные определения и те слова, к которым ониотносятся. 1) Акация душистая и высокая бросала прозрач(?)ную ...
Помогите плиз!!!!
Упражнение №9. ВАРИАНТ 3
1.Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания Укажите графически обособленные определения и те слова, к которым ониотносятся.
1) Акация душистая и высокая бросала прозрач(?)ную тень на фонтан. Акация бросала прозрач(?)ную тень на фонтан громко рычащий и холодный 2) Огоньки далекие и ярко сияющие горели в ночном небе. Огоньки ярко горели в ночном небе высок…м и бездо(н,н)ом. 3) Ветер северный и беспощадный ко всем шевелил молодые листочки. Ветер шевелил молодые листочки клейкие и резные. 4) Трава изумрудная и нежная на ощупь была покрыта крупными каплями росы. Трава была покрыта крупными каплями росы, прозрачными и очень холодными.
2.Составьте и запишите предложения с данными определениями так, чтобы в одном случае они были обособленными, а в другом — необособленными.
Похожие на великанов. Залитый лунным светом.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень легко :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)