Помогите плиз, в чем заключается суть подвига в жёнах декабристов в рассказе "Русские женщины"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их мужей отправили в ссылку, и жёны ехалиТемной зимней ночью 1826 года княгиня Екатерина Ивановна Трубецкая покидала отчий дом ради того, чтобы отправиться за своим мужем-декабристом в далекую холодную Сибирь. Ее провожал отец, старый граф. Его слезы не смогли удержать дочь от решительного поступка. Несмотря на то, что здесь, в Петербурге, прошли ее детство и юность, после ареста мужа город стал немил для нее. не боясь ничего они бросали дома,детей, всё и не лишались прав на всё они становились никем.