ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ))Выбери один верный ответ из предложенных:1. Металлические свойства у натрия выражены сильнее, чем у:1. Калия 2. Лития 3. Цезия 4. Рубидия2. В каком ряду щелочные свойства усиливаются:А. LiOH - KOH - NaOH Б. KOH ...

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ )) Выбери один верный ответ из предложенных: 1. Металлические свойства у натрия выражены сильнее, чем у: 1. Калия 2. Лития 3. Цезия 4. Рубидия 2. В каком ряду щелочные свойства усиливаются: А. LiOH - KOH - NaOH  Б. KOH - NaOH - LiOH  В. LiOH - NaOH - KOH  3. Химическая связь в оксиде натрия 1. Металлическая 2. Ионная 3. Ковалентная полярная 4. Ковалентная неполярная  4. Химическая связь в оксиде натрия 1. Металлическая 2. Ионная 3. Ковалентная полярная 4. Ковалентная неполярная  5. Гидроксид калия взаимодействует с каждым из двух веществ: 1. Серная кислота, нитрат натрия 2. Оксид углерода(IV), фосфат алюминия 3. Оксид магния, сульфат магния 4. Оксид алюминия, сульфат алюминия  Выбери два верных ответа из предложенных: 6. В ряду химических элементов литий – натрий – калий  1. Увеличиваются радиусы атомов 2. Увеличивается электроотрицательность  3. Усиливаются кислотные свойств их высших оксидов 4. Возрастает значение высшей степени окисления 5. Увеличивается число электронных слоев в атоме 7. Дана схема превращений: FeCl3  K —-à KOH —----à KCl —-à KNO3  Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для второго превращения составьте сокращенное ионное уравнение реакции. 8. Заполни таблицу, используя текст параграфа 11 на странице 56:  Применение солей щелочных металлов: Формула соли Название соли Применение соли 9. Реши задачи:  А. Рассчитайте объем сернистого газа, вступившего в реакцию с 20 г гидроксида натрия. Определите массу полученной соли. Б. Рассчитайте, какова масса осадка амфотерного гидроксида, если к раствору, содержащему хлорид алюминия массой 27,2 г, добавить 400 г 20-процентного раствора гидроксида натрия. В. Рассчитайте массовую долю соли, полученной в реакции 200 г 20-процентного раствора серной кислоты с 300 г 10-процентного раствора гидроксида натрия. Г. Какая соль, кислая или средняя, образуется в реакции 20 г гидроксида натрия с 32 г серного ангидрида (оксида серы(VI)).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2. 2-а. 3-2. 5-4 6-1,5.