Помогите плиз!! Задача. Куб с ребром 10 см находится в воде на глубине 15 см. Определить силу давления на верхнюю грань, на нижнюю грань, вес жидкости заключенную в объеме этого куба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]p=\rho gh_{1}=500[/latex] Па на верхнюю грань [latex]p=\rho g h_{2}=1.5[/latex] кПа на нижнюю грань [latex]m=\rho a^{3}=1[/latex] кг - масса куба [latex]P=mg=10[/latex] Н - вес куба