Помогите плиз задача: неоновая лампа начинает светить, когда напряжение на ее электродах достигает строго определенного значения. Какую часть периода будет светить лампа, если ее включить в сеть, действующее значение напряже...

Помогите плиз задача: неоновая лампа начинает светить, когда напряжение на ее электродах достигает строго определенного значения. Какую часть периода будет светить лампа, если ее включить в сеть, действующее значение напряжения в которой равно этому напряжению? Считать, что напряжение, при котором лампа гаснет, равно напряжению зажигания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поскольку действующее значение напряжения в корень из 2 раз меньше амплитудного,задача сводиться к вычислению области фаз,удовлетворяющих неравенству- (на картинке первая запись) решение которого представляет собой три интервала -(следующие записи)