Помогите плиз , заранее спасибо. Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Роман, Павел и Сергей в игре на компьютере вместе набрали 3270 очков. Сколько очков набрал Роман, если Павел отстал от него на 250...

Помогите плиз , заранее спасибо. Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Роман, Павел и Сергей в игре на компьютере вместе набрали 3270 очков. Сколько очков набрал Роман, если Павел отстал от него на 250 очков, а Сергей превзошёл его в 2 раза? Помогите ребята умоляю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роман- х очков Павел- (х-250) очков Сергей - 2х очков х+х-250+2х=3270 4х-250=3270 4х=3270+250 4х=3520 х=880(очков)- набрал Роман