На каком месте планеты можно увидеть больше всего разных звёзд над горизонтом на протяжении года? Ответ поясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти места - полюсы Земли и экватор. Чем ближе к полюсам, тем больше незаходящих звёзд того или другого полюса вы увидите. Небо на полюсах куда менее подвержено облачности. Конечно, с экватора Земли можно было бы увидеть абсолютно все звёзды, если бы днём их не скрывало Солнце.