Какое влияние оказывают способности и характер на направленность личности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вектор развития личностного роста и самореализации задает все же больше характер (мое мнение) . Наличие способностей и даже таланта при излишней инерции и лени, безалаберности и т. п. ни к чему не приведет. Вот вам пример - такое явление как Гики (если не знаете, можете в сети почитать кто это).