Помогите плиз!! Зарание спасибо! Ответьте на вопросы анкеты. Свои ответы обоснуйт

Помогите плиз!! Зарание спасибо! Ответьте на вопросы анкеты. Свои ответы обоснуйте. 2. Какое образование вы собирайтесь получить? Как оно связано с вашей будущей профессией? 3. Можно ли получить в школе образование, которого будет достаточно на всю жизнь? Почему? 4. Каково ваше отношение к списыванию, шпаргалкам, подсказкам? Какой вред они наносят: а) человеку; б) обществу; в) государству.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. На счет профессии ответь сама. Можешь написать, что хочешь стать мультипликатором в будущем, для этого собираешься пойти на курсы живописи и актерского мастерства (это очень важно, что бы уметь передавать и распознавать эмоции для будущих героев), а учиться пойти хочешь на информационные технологии, так как это профессия будущего и в твоей работе очень пригодится. 3. Можно! Но зависит от того какой ты человек и кем хочешь стать в жизни. Именно стать, а не работать. Потому что многие не хотят работать. Если ты хочешь стать мамой и любящей женой, то тебе будет достаточно школьного образования, если хочешь стать волонтером и помогать людям, то тебе тоже будет достаточно школьного образования, в бомжи тоже принимают без вышки. Кстати, что бы стать богатым, предпринимателем можно тоже не заканчивать универ. И таких примеров огромное количество. Тут уже вступает тот факт - какой ты человек. Целеустремленный, быстро все усваиваешь, предприимчивый. Даже что бы стать кондитером или фотографом можно просто окончить курсы без всякого поступления в университет. 4. Они атрофируют мозг. Из-за частого использования подсказок человеческий мозг перестает нормально функционировать. Это как с кашей: её нужно постоянно перемешивать (заставлять мозг думать и размышлять, искать ответ), если этого не делать, то каша потом покроется корочкой, иссохнет (ее станет меньше) и вовсе затвердеет. Так же и с мозгом. Так же человек перестает думать о своем мнении. Лишается его. Единственный маленький плюсик, это если вы сами пишите шпаргалки вручную, то большая часть информации проходит через мозг и все равно усваивается. Так что шпаргалки полезно писать. Человеку все это наносит большой врет. Развитие как в умственном плате так и вообще в полном развитии очень низкое. Общество деградирует - так как общество это совокупность людей. В итоге получаем государство полное кретинов и людей не способных выразить свое мнение.