Помогите плиз. Завтра сдавать тетради... Представители власти - 1)Вече 2)Князь 3)Тысяцкий 4)Посадник 5)Архиепископ(владыка) Их обязанности - А) Хранение новгородской казны, распоряжение государственными землями, руководство вне...
Помогите плиз. Завтра сдавать тетради... Представители власти - 1)Вече 2)Князь 3)Тысяцкий 4)Посадник 5)Архиепископ(владыка) Их обязанности - А) Хранение новгородской казны, распоряжение государственными землями, руководство внешней политикой, наблюдение за торговлей, руководство церковным судом. Б) Решение вопросов войны и мира,избрание высших должностных лиц, приглашение и изгнание князя. В) Руководство всеми невооружёнными силами Новгорода в случае войны. Г) Контроль за налоговой системой, руководство торговым судом, руководство городским ополчением в походах. Д) Распоряжение всеми новгородскими землями, назначение и смещение различных должностных лиц, руководство новгородским судом, руководство внешней политикой.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Вече-Решение вопросов войны и мира , избрание высших должностных лиц , приглашение и изгнание князя 2.Князь-Руководство всеми вооруженными силами Новгорода в случае войны 3.Тысяцкий-Контроль за налоговой системой , руковосдство городским ополчением в походах 4.посадник-Распоряжение всеми новогодскими землями , назначение и смещение различных должностных лиц ,руководство новгородским судом ,руководство внешней политикой 5.Владыка-Хранение новгородской казны, распоряжение государственными землями , руководство внешней политикой , за торговлей , руководство церковным судом вроде бы так