Помогите плиз!!!кто чем может завтра экзамен!!!плиз!!!А1. Структурным изомером н-пентана является:1) 2-метилпентан;                                      3) 2-метилбутан;2) 2,2-диметилбутан;                        4) 3-метилпент...

Помогите плиз!!!кто чем может завтра экзамен!!!плиз!!! А1. Структурным изомером н-пентана является:1) 2-метилпентан;                                      3) 2-метилбутан;2) 2,2-диметилбутан;                        4) 3-метилпентан. А2. В молекуле пропина тип гибридизации атомных  орбиталей атома  углерода: 1) только sp3;                                       3) только sp2 2) sp2и sp3;                                             4) sp и sp3 А3. При взаимодействии пропена с хлороводородом образуется: 1)      2-хлорпропан;                                3) 1-хлорпропен; 2)      1-хлорпропан;                                4) 2-хлорпропен. А4. Получение ацетилена из метана относится к реакциям: 1)      замещения;                                     3) присоединения; 2)      полимеризации;                            4) разложения. А5. В схеме превращений метан -àХà бензол веществом «Х» является: 1)      этилен;                                             3) ацетилен; 2)      углерод;                                           4) циклогексан. А6. Взаимодействуют между собой: 1)      формальдегид и бензол;                              3) глицерин и гидроксид меди (II); 2)       уксусная кислота и хлорид натрия;           4) этанол и фенол. А7. Гидролизу подвергается: 1)      карбоновая кислота;                     3) двухатомный спирт; 2)      сложный эфир;                                4) альдегид. А8. Образование осадка при добавлении к веществу бромной  воды является признаком качественной реакции на: 1)      бензол;                                                3) ацетилен; 2)      фенол;                                                  4) каучук. А9. Изомерами являются: 1)      циклобутан и н-бутан;                           3) этан и пропан; 2)       гексан и 2- метилпентан;                     4) этилен и этан. А10. Атомы углерода в состоянии sp3- гибридизации имеются в молекуле каждого из двух веществ: 1)      бензола и толуола;                                  3) н- бутана и циклопропана; 2)      этана и этилена;                                       4) ацетилена и метана. А11. Как пропан, так и пропен взаимодействует: 1)      с водородом;                                            3) с кислородом; 2)      с хлороводородом;                                 4) с раствором пермангоната калия. А12. Взаимодействие этилена и воды относится к реакциям: 1)      гидролиза;                                                  3) гидрирования; 2)      гидратации;                                                4) дегидратации. А13. В схеме превращений ацетиленàXàполивинилхлорид веществом «X» является: 1)      этан;                                                              3) 1,2- дихлорэтан; 2)      хлорэтан;                                                     4) бензол. А14. Восстановительные свойства этанол проявляет в реакции: 1)      с натрием;                                                    3) с бромоводородом; 2)      с пропановой кислотой;                           4) с оксидом меди (II). А15. Щелочной гидролиз жиров приводит к образованию: 1)      солей аминокислот; 2)      глицерина и солей карбоновых кислот; 3)      карбоновых кислот и спиртов; 4)      смеси моносахаридов.    Часть 2 Часть 2 состоит из 5 более сложных заданий. Выберите правильный вариант ответа. В1. Для белков не характерно: 1)      наличие пептидной связи;           3) образование двойной спирали; 2)       полимерное строение;                4) глобулярное строение. В2. Ацетатное волокно получают из: 1)      ацетата натрия;                               3) триацетата целлюлозы; 2)      этилацетата;                                     4) ацетилена. В3. Качественную реакцию на крахмал проводят, используя: 1)      бромную воду;                                             3) йод; 2)      хлорную воду;                                              4) раствор иодида калия. В4. Амфотерным соединением является: 1)      метиламин;                                                   3)анилин; 2)      аминоуксусная кислота;                             4) аммиак. В5. К веществам полимерного строения относят: 1)      каучуки;  2) жиры;  3) мыла;  4) аминокислоты.               Часть 3 Часть 3 содержит 4 наиболее сложных задания. Задания С1-С2 требуют развернутого ответа.   С1. Осуществите следующие превращения: C2H4àX1àC2H2àX2àC6H5CH3àX3   С2. Осуществите следующие превращения: пропанол-2à X1àX2à 1,2-дибромпропанàX3àC3H6O   С3. При взаимодействии 30г предельного одноатомного спирта с натрием выделился водород в количестве, достаточном для гидрирования 5,6л этилена (н.у.). Определите молекулярную формулу спирта.   С4. При взаимодействии 6г алкана с бромом образовалось 21,8г монобромпроизводного. Определите молекулярную формулу алкана.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. 2;а2. 4;а3. 1;а4. 4;а5. 3; а6. 3; а7. не знаю; а8. 2; а9. 2; а10. 3; а11. 3; а12. 2; а13. 2; а14. 4; а15. 2 Все что успела.