Помогите плиз,очень надо сегодня.Кто знает помогите.КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?? Икт Написать программу для вычисления периметра прямоугольного треугольника по двум катетам.По программе Паскаль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начнем с того, что S прямоугольного треугольника - это половина произведения катетов. Значит: var a,b:integer; S:real; //тип реал на случай если на 2 не разделится нацело begin read(a,b); //спрашиваем у пользователя длины катетов S = (a*b) /2; Println('Площадь:'); print(S); end.