Помогите плиз,ответе на 2 вопроса,плиз)))Прошу)))Очень благодарна)))1.Вставь,где необходимо,ь.Обозначь соответствующей цифрой следующие орфограммы:1-ь на конце существительных после шипящих2.отсутствие ь после шипящих у сущес...

   Помогите плиз,ответе на 2 вопроса,плиз)))Прошу)))Очень благодарна))) 1.Вставь,где необходимо,ь.Обозначь соответствующей цифрой следующие орфограммы: 1-ь на конце существительных после шипящих 2.отсутствие ь после шипящих у существительных 3.краткие прилагательные с основной на шипящию (пара) лыж_( ) (много) рощ( ) (много) луж( ) неуклюж_( ) (много) встреч_( ) тягуч_( ) мелоч_( ) брош_( ) пригож_( ) гуаш_( ) печ_( ) кипуч_( )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот' 1.Лыж() 2.Рощ() 3.Луж() 4.Неуклюж() 5.Встреч() 6.Тягуч() 7.Мелоч(ь) 8.Брош(ь) 9.Пригож() 10.Гуаш(ь) 11.Печ(ь) 12.Кипуч
Гость
пара лыж - отсутствие ь после шипящих у существительных много рощ - отсутствие ь после шипящих у существительных много луж - отсутствие ь после шипящих у существительных неуклюж - краткие прилагательные с основной на шипящию много встреч - отсутствие ь после шипящих у существительных тягуч - краткие прилагательные с основной на шипящию мелочь - ь на конце существительных после шипящих брошь - ь на конце существительных после шипящих пригож - краткие прилагательные с основной на шипящию гуашь - ь на конце существительных после шипящих печь - ь на конце существительных после шипящих кипуч - краткие прилагательные с основной на шипящию