Помогите плиз!Реши задачу уравнением.папе 35 лет. Сыну 7 лет. Через сколько лет папа будет в два раза старше сына?

Помогите плиз! Реши задачу уравнением. папе 35 лет. Сыну 7 лет. Через сколько лет папа будет в два раза старше сына?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через х лет папа будет в два раза старше сына2 * (7 + х) = 35 + х14 + 2х = 35 + х2х - х = 35 - 14х = 21 Проверка: 35 + 21 = 56 лет будет папе                    7 + 21 = 28 лет будет сыну                    56 : 28 = 2 - в два раза папа старше сынаОтвет: через 21 год папа будет в два раза старше сына.