Помогите плиз!!!!!!состаьте таблицу по обществознанию проступок и приступление.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правонарушение- это общественно опасное деяние, приносящее вред обществу, личности, государству. Правонарушения делятся на 1)проступки и 2) Преступления. Проступки- правонарушения, непредусмотренные УК РФ(Уголовным Кодексом Российской Федерации Преступления- правонарушения, предусмоиренные УК РФ. Так же следует знать, что Деяние- это действие или ьездействие человека в определенной ситуации Вина- психическое сотояние человека, как реакция на совершенное правонарушение Преступления предусмотрены УК РФ Проступки же бывают: Административные, Гражданские, Дисциплинарные, Материальные( это 4 самых основных) и рассматривают так же Финансовые, Семейные, Процессуальные, Конституционные. за каждое правонарушение просмотрена Юридическая ответственность. За преступление- Уголовная, за административный проступок- административная, за материальный проступок- материальная юр.ответственность и так далее, так же соответственно)