Помогите плиз!выписать 5 мудростей или афоризмов известных писателей и записать их разными способами цытаты (их 5 способов ) помогите очень надо )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афоризмы о дружбе и друзьях (как пример) "Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их не искал" Лессинг "Кто сам хороший друг, тот имеет и хороших друзей",  - сказал Н.Макиавелли. Менандр предостерегал: "Не избегай друга, в беде находящегося". Ж.Б. Мольер говорил: "Кто всякому друг, того я другом не считаю".  Омару Хайяму принадлежат потрясающие слова: "И с другом и с врагом ты должен быть хорош!  Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.  Обидишь друга - наживешь врага ты. Врага обнимешь - друга обретешь".