Помогите плизз. 24 бал. Тест по биологии Не успеваю 7 домашних заданий +2 задание экзаменов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 б 2 б(и еще ответ В подходит, но есть исключение: по легочным венами течет артериальная кровь.Так что скорее всего ответ просто Б) 3 а 4 б 5 а _________ 1. Клапаны между предсердиями и желудочками называются предсердно-желудочковыми(если конкретнее, то правый называется трехстворчатым, а левый-двустворчатым(или митральным) 2. Пульсовое давление - это разность между систолическим и диастолическим давлением, выраженная в мм. ртутного столба 3. Самое высокое давление в аорте 4. Давление в момент выброса крови называется систолическим 5. Ритмические колебания стенок артерий - пульс 6. Скорость крови наибольшая в аорте 7. При венозном кровотечении кровь вытекает из раны струей, но не пульсирует(цвет вишнево-красный). Для его остановки следует кровоточащую рану закрыть перевязочным материалом и если кровотечение "сильное", то наложить жгут НИЖЕ места ранения _________ 1. По легочным артериям течет венозная кровь 2. Фибрин - нерастворимый белок плазмы крови 3. В 1882 году Илья Ильич Мечников открыл фагоцитоз _________ 1. Строение и значение эритроцитов -Эритроциты- это красные кровяные тельца -Образование данных клеток осуществляется в красном костном мозге.  -Строение: Эритроцитам присуща двояковогнутая форма и красный окрас, обусловленный наличием в клетке большого количества гемоглобина. Диаметр: варьирует в пределах от 7 до 8 мкм. Толщина достигает 2 - 2,5 мкм. Ядро в созревших клетках отсутствует. Продолжительность жизни данных клеток составляет около 120 дней. Разрушение данных телец происходит преимущественно в селезенке и частично в печени. -Функции: дыхательная, питательная, защитная. 2. Большой круг кровообращения Начинается из левого желудочка аортой(по которой течет артериальная кровь), заканчивается в правом предсердии впадающими туда верхней и нижней полыми венами(по ним течет венозная кровь) Благодаря большому кругу кровообращения происходит кровоснабжение всех органов организма человека, в том числе ЛЕГКИХ(да, именно так, т.к. кровь в легочных артериях предназначена для оксигенации, по ним течет венозная кровь, а венозная кровь никак не может питать что-либо:D)